WJJM 2014 - zu Gast in der OG Gescher!
Am 04.05.2014 haben wir die Mannschaft für die DJJM 2014 in Steinhagen ermittelt:
Im IPO und Agi Bereich qualifizierten sich die ersten 6 Schäferhunde für die DJJM. Folgende Platzierungen wurden erreicht:
1. Platz: Jana Wigbels mit Piccenini's Anni A: 94 B: 83 C: 95 Gesamt: 272 Sg
2. Platz: Sabrina Lilienbecker mit Naomi vom Erdbeerlord A: 89 B: 89 C: 91 Gesamt: 269 G (IPO 2)
3. Platz: Lisa Kortehaneberg mit Uca vom Sunnenbrink A: 88 B: 81 C: 92 Gesamt: 261 G
4. Platz: Kira Albers mit Fame vom dunklen Zwinger A: 72 B: 93 C: 94 Gesamt: 259 G
5. Platz: Lara Marie Sasse mit Bagira von Gawall A: 91 B: 75 C: 92 Gesamt: 258 G
6. Platz: Linda Thesen mit Uli vom Haus Vortkamp A: 87 B: 90 C: 77 Gesamt: 254 G
7. Platz: Karin Lösing mit Daymi-Jo von Willoby A: 78 B: 88 C: 86 Gesamt: 252 G
8. Platz: Anna Lena Waltring mit Ulme vom Nonnenbachtal A: 80 B: 86 C: 82 Gesamt: 248 G
9. Platz: Rebecca Rolbieski mit Dakota vom Bispinghoff A: 88 B: 74 C: 85 Gesamt: 247 G
10. Platz: Ann van Schelve mit Mara von der Mahler-Meister A: 71 B: 82 C: 88 Gesamt: 241 G
11. Platz: Jasmin Hanning mit Sky-Rider vom Klinkenhagen A: 91 B: 78 C: 70 Gesamt: 239 B
12. Platz: Lennard König mit Shari von der Bergschlucht A: 78 B: 84 C: 70 Gesamt: 232 B
13. Platz: Marius Wolfers mit Novum vom Walshagen A: 76 B: 70 C: 85 Gesamt: 231 B
14. Platz: Pia Becker mit Jenga vom Cap Arkona : Disqualifikation wegen Ungehorsam
Im Agility:
1. Platz: Jannik Kötting mit Inka vom Blücherplatz
2. Platz: Ann van Schelve mit Emma vom Wulfs Wurf
3. Platz: Jana Jansen mit Cliff von der Burg Gemen
4. Platz: Anna Unterbusch mit Xenia
5. Platz: Alice Becker mit Crazy vom Lippewäldchen
6. Platz: Laura Hanning mit Daya von der grauen Schlucht
7. Platz: Ina Velken mit Holly vom schwarzen Eddy
8. Platz: Max Ruhwinkel mit Isy von der Teufelskehle
9. Platz: Rebecca Rolbieski mit Dakota vom Bispinghoff
10. Platz: Daniela Dierselhuis mit Caya vom Waterfall
11. Platz: Ann van Schelve mit Mara von der Mahler-Meister
12. Platz: Paula Korte mit Maya
13. Platz: Max Ruhwinkel mit Fly
ohne Platzierung:
Jessica Rose mit Shira
Lisa Becker mit Biggi von der Dellwiger Grenze
Laura Becker mit Emma
Alice Becker mit Aero vom Patriot
Lisa Dierselhuis mit Dana
Laura Becker mit Jamie vom Blücherplatz
Jasmin Hanning mit Sky-Rider vom Klinkenhagen
Lina Sandkamp mit Jule